Partagez
Voir le sujet précédentAller en basVoir le sujet suivant
missritale21
missritale21
JensenGirl
JensenGirl
Féminin
Age : 29
Prénom : Cyn', QueenDesBoxinettes, AP, Brookinette, Linstead
Messages : 33911
Frère Préféré : Dean, Elijah
Inscription : 12/06/2007

Twitter du cast et crew Empty Twitter du cast et crew

le Mar 25 Nov - 17:11
Réputation du message : 100% (2 votes)
CAST de SPN :

Jensen Ackles (Dean): @JensenAckles
Jared Padalecki (Sam): @jarpad

A.J. Buckley (Ed Zeddmore) : @AjohnBuckley
Alona Tal (Jo Harvelle) : @talalona
Aldis Hodge (Jake Talley) : @Aldishodge02
Amanda Tapping (Naomi) : @amandatapping
Amy Gumenick (Jeune Mary Winchester): @amygumenick
Brock Kelly (Jeune Dean Winchester) : @brockvkelly
Chad Lindberg ( Ash) : @ChadLindberg
Cindy Sampson (Lisa) : @CindyMSampson
Colin Ford (Jeune Sam Winchester) : @colinfordactor

DJ Qualls (Garth) : @TheOnlyDJQualls
Felicia Day (Charlie Bradbury) : @feliciaday

Gabriel Tigerman (Andy) : @GabrielTigerman
Gil McKinney (Henry Winchester) : @GilMcKinney

Jake Abel (Adam Milligan) : @MrJakeAbel
James Patrick Stuart (Dick Roman) : @japastu
Jim Beaver (Bobby Singer): @jumblejim
Julie McNiven (Anna) : @juliemcniven
Katie Cassidy (Ruby 1.0) : @MzKatieCassidy
Kim Rhodes (Shérif Jody Mills) : @kimrhodes4real
Kurt Fuller (Zachariah) : @TheKurtFuller
Lauren Cohan (Bela) : @LaurenCohan
Lauren Tom (Linda Tran) : @LaurenTom9000
Lianne Balaban (Amelia) : @LianeBalaban
Lindsey McKeon (Tessa the Reaper) : @MyLindseyMcKeon

Mark Pellegrino (Lucifer) : @MarkRPellegrino
Mark Sheppard (Crowley): @mark_sheppard
Matt Cohen (Jeune John Winchester): @mattcohen4real
Madison McLaughlin (Krissy) : @MadionBlaine95
Micah Hauptman (Kripke) : @MicahHauptman
Misha Collins (Castiel): @mishacollins
Osric Chau (Kevin) : @OsricChau

Rick Worthy (Alpha Vampire) : @rickworthy
Richard Speight, Jr. (The Trickster/Gabriel): @dicksp8jr
Rob Benedict (Chuck): @RobBenedict

Samantha Smith ( Mary Winchester) : @samsmithtweets
Samantha Ferris (Ellen Harvelle) : @samanthajferris
Sebastian Roche (Balthazar) : sebroche
Tahmoh Penikett (Ezekiel/Gadreel) : @TahmohPenikett
Taylor Cole (Sarah) : @taylorcole
Todd Stashwick (Dracula) : @toddstashwick
Tracy Dinwidie (Pamela) : @GrooveGoddess
Travis Wester (Harry Spengler) : @westerspace
Ty Olsson (Benny) : @TyOlsson
Tyler Johnston (Samandiriel) : @TylerBJohnston


Dernière édition par missritale21 le Mar 25 Nov - 18:26, édité 6 fois

______________________________________
Duo AP et DDTSP en Force
Twitter du cast et crew 7okJH4M
Elijah Mikaelson

 "I'm an Original, show a little respect"
"I believe the term you're searching for is OMG"
missritale21
missritale21
JensenGirl
JensenGirl
Féminin
Age : 29
Prénom : Cyn', QueenDesBoxinettes, AP, Brookinette, Linstead
Messages : 33911
Frère Préféré : Dean, Elijah
Inscription : 12/06/2007

Twitter du cast et crew Empty Re: Twitter du cast et crew

le Mar 25 Nov - 17:11
Réputation du message : 100% (2 votes)
CREW de SPN :

Jim Michaels (producteur exécutif) : @TheJimMichaels
Todd Aronauer (producteur exécutif) : @TAronauer
Serge Ladouceur (directeur de la photographie) : @SergeLadouceur
JerryWanek (Production designer/Director Producer) : @JerryWanek
Russel Hamilton (manager des lieux de tournage) : @RUSS_MOVIEGOD
Kevin Parks (1er assistant réalisateur) : @SNKevinandJill
Adam Glass (Scénariste et producteur exécutif) : @AdamGlass44
Guy Bee (réalisateur) : @guynormanbee
Charles Beeson (réalisateur) : @CharlesBeeson

Ben Acker (scénariste) : @bnacker
Ben Blacker (scénariste) : @BenBlacker
Daniel Loflin (scénariste) : @danloflin
Jenny Klein (scénariste) : @jennydelherpes
Robbie Thompson (scénariste) : @rthompson1138
Rebecca Dessertine (scénariste, écrivain (romans SPN)) : @DessertTime


Perry Battista (Lead Set dresser) : @pman1410
Tracy Dunlop (Set dresser) : @whatthejeez
Angela Will (comptable de production) : @AngelaWill1
Mark Meloche (Superviseur effets spéciaux) : @rotomonkee
Ryan Curtis (Coordinateur effets spéciaux) : @ryan_curtis
Adam Williams (Coordinateur effets spéciaux) : @adamwvfx
Werner ten Hoeve (Compositeur effet spéciaux) : @Wern_r
Jason Macza (Effets spéciaux - Artiste 3D) : @yarddogsmile
Derek Rein (Effets spéciaux - artiste) : @pixelhammer
Zabrina Matiru (maquilleuse en chef) : @zabrinamatiru
Kerry Weinrauch (Head Costume Designer) : @kwcostumes_sn
CMcJorgy (Costume Coordinator) : @CMcJorgy
Brian Rose (opérateur de caméra) : @Steadistar
Jose Manzano (assistant caméraman et propriétaire du Guanaco Food Truck) : @jwmanzano
Tara Larsen (travaille avec Jim Michaels) : @taraslarsen
Michael Mayo (Rigging Gaffer) : @michaelmayo2_me
Mike Carpenter (cascadeur) : @STUNTCARPY
Neil Williams (First Assistant Production Coordinator) : @neilwilliams76
Jason Fischer (Ex-Assistant Production Coordinator) : @JasonFischer77
Christopher Lennertz (compositeur) : @CLennertz

--

Clif Kosterman : @bodyguard4JandJ
Gen : @realGpad
Danneel : @DanneelHarris
Jason : @jasonmanns
Steve : @stevecarlson
The Brian Buckley Band : followBBB
loudenswain1 (groupe de Rob Benedict) : @LoudenSwain1

______________________________________
Duo AP et DDTSP en Force
Twitter du cast et crew 7okJH4M
Elijah Mikaelson

 "I'm an Original, show a little respect"
"I believe the term you're searching for is OMG"
BoxMan
BoxMan
Only Mediocrity
Escapes Criticism
Only Mediocrity Escapes Criticism
Masculin
Age : 30
Prénom : Seb
Messages : 57694
Frère Préféré : Sam
Inscription : 19/07/2006
http://www.winchesterslair.com

Twitter du cast et crew Empty Re: Twitter du cast et crew

le Mer 26 Nov - 3:27
Je sais pas trop pourquoi on avait toujours gardé ça dans le VIP, c'est mieux ici ^^
BoxMan
BoxMan
Only Mediocrity
Escapes Criticism
Only Mediocrity Escapes Criticism
Masculin
Age : 30
Prénom : Seb
Messages : 57694
Frère Préféré : Sam
Inscription : 19/07/2006
http://www.winchesterslair.com

Twitter du cast et crew Empty Re: Twitter du cast et crew

le Ven 6 Nov - 15:57
Eric Kripke vient de s'incrire sur Twitter : @therealkripke

Il a déjà adressé un message de remerciement à la SPN Family.
lepidusaemilius
lepidusaemilius
Sel
Sel
Féminin
Age : 27
Prénom : Clémentine
Messages : 141
Frère Préféré : Sam | Balthazar
Inscription : 20/08/2016

Twitter du cast et crew Empty Re: Twitter du cast et crew

le Lun 22 Aoû - 13:38
Jeffrey Dean Morgan (John Winchester) vient de s'inscrire sur Twitter : @jdmorgan
Son premier post est d'ailleurs une photo de lui entre Jensen et Jared, à Minneapolis.

Et pour ce que ça vaut, ces comptes ont été désactivés ou réutilisés par d'autres personnes :
>cast<
Brock Kelly (Jeune Dean Winchester) : @Brockvkelly
Taylor Cole (Sarah) : @taylorcole
Lindsey McKeon (Tessa the Reaper) : @MyLindseyMcKeon
>crew<
Werner ten Hoeve (Compositeur effet spéciaux) : @Wern_r
Derek Rein (Effets spéciaux - artiste) : @pixelhammer
Zabrina Matiru (maquilleuse en chef) : @zabrinamatiru
Salieri
Salieri
Capitaine du SS Sabriel
Capitaine du SS Sabriel
Féminin
Age : 28
Prénom : Amy
Messages : 10120
Frère Préféré : Sam Winchester
Inscription : 28/04/2015

Twitter du cast et crew Empty Re: Twitter du cast et crew

le Mer 23 Nov - 11:34
Je vais ajouter les trois nouveaux scénaristes de cette saison, vu que je me rends compte que ça peut être assez utile:

Davy Perez: @davyperez
Meredith Glyn: @Merecuda
Steve Yockey: @SleepyPanda76

Et je ne l'ai pas vu dans la liste, donc:

Andrew Dabb: @andrewdabb

______________________________________
"Everyone has the right to be stupid but some people are abusing the privilege"
Twitter du cast et crew Facebo10
Voir le sujet précédentRevenir en hautVoir le sujet suivant
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum